Новости

На совещании с губернатором

В администрации Томской области прошло совещание, на которое была приглашена делегация от Асиновского лесопромышленного парка во главе с Дэном Гобинем, председателем Хубэйской лесопромышленной корпорации «Фухань», дочерней организацией Хубэйской объединенной инвестиционной корпорации, и заместителем гендиректора ООО «Авик Форестри» Ли Кай.
В переговорах участвовали также: и.о. замгубернатора Томской области по социальной политики Светлана Грузных, и.о. замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Артем Конев, заместитель губернатора по политике безопасности Игорь Толстоносов, начальник Департамента томской области международных и региональных связей Алексей Стуканов, представитель Министерства иностранных дел России и другие.  
В начале встречи Дэн Гобинь поблагодарил губернатора Владимира Мазура за внимание и долгосрочную поддержку Асиновского лесопромышленного парка. Также он озвучил внимание и ожидания, которые посольство Китая в России, министерство коммерции Китая и народное правительство провинции Хубэй связывают с реализацией проекта Асиновского лесопромышленного парка.
Как сообщил Дэн Гобинь, в 2024 году предприятие будет полностью реформировано и оптимизировано. Предстоит немало потрудиться над преодолением трудностей, чтобы парк продолжал развитие,  и потом достигся беспроигрышный результат в реализации данного китайско-российского проекта сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс - один путь».
- Мы надеемся, что администрация Томской области будет продолжать оказывать поддержку нашему предприятию, - добавил он, пригласив губернатора посетить АЛП и китайский город Ухань, где находится главный участник («Фухань») парка.
Владимир Мазур в свою очередь тепло поприветствовал китайскую делегацию, отметив, что администрация Томской области высоко ценит дружественные отношения между Россией и Китаем. АЛП входит в список значимых проектов сотрудничества между правительствами двух стран. Руководство Томской области планирует поддерживать тесные связи с парком и работать с китайской стороной для совместного решения трудностей, с которыми сталкивается предприятие.
Только благодаря своей бесперебойной работе и развитию парк превратится в демонстрационный проект российско-китайского сотрудничества, продолжит приносить пользу местному социально-экономическому развитию, обеспечивать местных жителей рабочими местами. В завершение совещания Владимир Мазур сообщил, что планирует вместе с послом Китая в России посетить предприятие, чтобы на месте обсудить его будущее.

21 марта 2024


Все новости

Контакты для СМИ

Ли Цуньлу

Начальник подразделения реализации

Тел.: 8(923)4490383

Адрес: омская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1

Куан Люпин

Начальник отдела по связям с общественностью

Тел.: 8 913-873-39-63

Адрес: Томская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1